Какие цифры в записи числа называются десятичными знаками?

Александр Гаврилов Ученик (73), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Helen Искусственный Интеллект (161983) 13 лет назад
ДЕСЯТИЧНЫЙ ЗНАК, число знаков справа от десятичной запятой, необходимое для представления действительного числа (см. ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА) с определенной точностью. Например, число 4,893302 с точностью до третьего знака записывается как 4,893. С точностью до пятого десятичного знака оно будет записано как 4,89330. Принято округлять последний десятичный знак до следующего десятка, если следующий за ним знак равен пяти или больше, и до предыдущего десятка, если следующий знак равен или меньше четырех. Таким образом, числа 239,705 и 239,706 будут оба округлены до 239,71 (с точностью до второго знака) , а число 239,704 с точностью до второго знака будет 239,70
Источник: научно - технический словарь
Марина Шубина Ученик (179) 13 лет назад
Первая цифра после запятой, следующая - сотые, потом тысячные и т. д.
no name Ученик (152) 5 лет назад
Помогите пожалуйста 2868,47округленную до второго десятичного числа как пишется?