Помогите ответить на экзаменационный вопрос по биологии: Жизнедеятельность растений

Дарья Солдатова Знаток (327), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
АКУЛИНА Ученик (195) 13 лет назад
Весь запас органических веществ, благодаря которому существует жизнь на Земле, создают зеленые растения и некоторые специализированные бактерии. Для этого им нужны вода, углекислый газ, минеральные компоненты и солнечный свет. Поскольку растения должны снабжаться этим постоянно, у них выработались специальные структуры.
http://mashinku.ru/zhiznedejatelnost-rastenij/