Где фигура ромб встречается в жизни? (Кроме карточной масти)

Ученик Учеников Ученик (80), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
valkir_i9 Мудрец (11945) 13 лет назад
Могу дать подсказку, квадрат тоже является ромбом. А квадратных вещей в жизни много.
Обормот * Мастер (2058) 13 лет назад
на футболках поросят )
Secret Искусственный Интеллект (899279) 13 лет назад
самая первая ассоциация - вышка - в смысле Универ или институт
вторая - это, как ни странно, вульва
3 Арлекино - в костюме

Ромб - Олицетворяет женский творческий принцип, вульву. Жизненный символ богинь плодовитости.
Ромб с точкой в центре - pudenda mulieris. Точка - зародыш

вариантов 2
Ромб (греч. ρομβοσ) — это параллелограмм, у которого все стороны равны.
Ромб с прямыми углами называется квадратом.

Про квадраты всё ясно и просто

Про собственно ромбы.. .
Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

Поскольку ромб является параллелограммом, его площадь также равна произведению его стороны на высоту.

Кроме того площадь ромба может быть вычислена по формуле:

где — угол между двумя смежными сторонами ромба.
Также площадь ромба можно расчитать по формуле, где присутствует радиус вписанной окружности и угол

ромб — а; м. [греч. rhombos] 1. Матем.
Параллелограмм, все стороны которого равны.
2. В Красной Армии (до введения погон в 1943 г.) : знак различия высшего командного состава, имевший такую форму.

и наконец

Мозаика Пенроуза, плитки Пенроуза — непериодическое разбиение плоскости, апериодические регулярные структуры, замощение плоскости ромбами двух типов — с углами 72, 108 ("толстые ромбы") и 36, 144 ("тонкие ромбы"), такими (подчиняются пропорции «золотого сечения») , что любые два соседних (т. е. имеющих общую сторону) ромба не образуют вместе параллелограмм [1].
Все такие замощения непериодичны и локально изоморфны друг другу (т. е. любой конечный фрагмент одной мозаики Пенроуза встречается в любой другой) .
Ириша_Ч Оракул (56495) 13 лет назад
Листья у растений бывают ромбической формы. В частности, у циссуса.