На ВаЗ 2107 вылетает 4-я передача...

Андрей Мудрец (10870), закрыт 13 лет назад
В натяг все нормально,а накатом вылетает.И когда горячая коробка.На холодную тоже нормалек все.Может фиксаторы какие?И можно ли сделать не снимая коробченку?
Лучший ответ
Игорь Мищенко Ученик (156) 13 лет назад
Коробку снимать однозначно!! ! У меня такое было, поменял первичный вал коробки и всё стало на свои места. Совет: покупая первичный вал лучше всего иметь образец с собой и купить именно тот который нужен ( смотреть срезы на зубьях) что бы не пришлось снимать коробку повторно. Я снимал её три раза пока не купил вал, такой же как стоял. Удачи!
Остальные ответы
Lunaman Мудрец (14130) 13 лет назад
Нужно снять коробку и посмотреть выработку на ползунах, если, что заменить.
АндрейМудрец (10870) 13 лет назад
40 тыщ всего пробег...
высокотехнологичный Просветленный (38339) детали для жыгуля делают из говналина. такое могло и через 10 тыщь случица.
мaгистр чё-кaк Гуру (2590) 13 лет назад
скорее всего синхронизаторы внутри коробки. без снятия не починить. можно конечно посмотреть фиксаторы на кулисе.
высокотехнологичный Просветленный (38339) 13 лет назад
вылетание передачи это редкое явление. сам столкнулся с вылетанием передачи при буксировки зила газоном. от большой нагрузки скорость сама выключилась-вот что значит косозубая передачя. а коробку придёца снимать всётаки-внутри чтото износилось.
Чёрный Имам Искусственный Интеллект (101548) 13 лет назад
Коробку однозначно придётся снимать и разбирать. Смотрите и проводите дефектовку блока 3-4 передач на вторичном валу. Скорее всего (но это только предположение) придётся поменять синхронизатор и муфту включения 3-4 передач. Возможно шестерню четвёртой. Если нет уверенности, что справитесь, то обратитесь к слесарю-агрегатчику. И не обращайтесь на автосервис. Там дерут втридорога. Как правило на автопредприятиях есть комплект слесарей, которые охотно берутся за подобные шабашки, делают работу не менее качественно, а обходится это дело гораздо дешевле.
ДёмаУченик (206) 10 лет назад
обращаться в автосервис-это палка о двух концах! одно там делают и тут же заряжают тебе технику под новую неисправность. Например- в сервисе поменял сцепление и после этого ремонта через 150 км, стала вылетать четвёртая. Настаивают что бы ремонт делали в отсутствие хозяина! Гуляй рванина, копи бабульки на следующий ремонт.