Выбивание передач может ли из за нехватки масла в коробке?ваз 2109

нет не может какая вылетает ?

От нехватки масла передачи выбивать не может. Однозначно! Другое дело, что нехватка масла провоцирует повышенный износ деталей КПП. Соответственно, покатаетесь без масла - и последствия непредсказуемы. Могут и фиксаторы износиться (соответственно, будут вылетать передачи) , могут и шестерни (вой с последующим разрушением) , могут и синхронизаторы, и подшипники.. . да что угодно. Но если просто масло из коробки вылить, передачи вылетать не будут, пока все детали целы.

Обычно от нехватки масла выбивает пятая передача.

Демонтируйте коробку, разбирайте, ремонтируйте. Сие может быть следствием "обильной" смазки. Но теперь просто доливом масла не помочь...

нет... коробка без масла шуметь будет, но выбивать не должно