Что такое пряха?

Vladimir Schiloff Мыслитель (5239), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Просто интересно - только в нашем регионе так называют .. позже скажу.
Дополнен 13 лет назад
пригородный поезд
Лучший ответ
РенеРус Просветленный (28482) 13 лет назад
Кроме ответов, которые здесь представлены. . остается русский железнодорожный сленг:
Пряха - пригородный или местный поезд с локомотивом (не электричка)
Источник: Здесь много интересного.... http://parovoz.com/spravka/slang.html
Остальные ответы
Кристина) Мастер (1270) 13 лет назад
Женщина, умеющая прясть, занимающаяся ручным прядением.
валера дубенков Ученик (234) 13 лет назад
часть ремня которая металлическая!
Евгения Малышева Мыслитель (5887) 13 лет назад
женщина, занимающаяся ручным прядением.
Настя Колесникова Мудрец (16243) 13 лет назад
в старые времена пряжу пряли на прялках, а женщин этим занимающихся, называли пряхами
Aleksandr Просветленный (22353) 13 лет назад
Словарь Ожегова, определяет ПРЯХА, как Женщина, занимающаяся ручным прядением

Пряха. И. М. Прянишников.

Тропинин Пряха
Марисса лонейова Ученик (127) 8 лет назад
В древние времена "пряхой" так называли женьщин, которые прядут ещё есть пословица "у ленивой пряхи и нет для себя рубахи".
БухгалтерияУченик (243) 2 года назад
ЖенЬщин??‍♀️? так то правильно пишется ЖЕНЩИНА.