куда жаловаться на автошколу и как их наказать, могу ли идти в суд

ната папа Ученик (147), закрыт 17 лет назад
сдала только теорию, практику не сдавала-права не получила. на день экзаменов практику не закончила по вине занятости инструктора (автошколы) , т. к. перекидывали от одного инструктора к другому. прошло 2 месяца, а я еще не откатала по вине инструктора опять, с руководством ругаться устала в первый раз из-за первого инструктора (он пил и обзывался) 3 месяца истекли, за которые мне можно было досдать теорию, кроме того обучение ужасное было ( вокруг одного квартала со скоростью пешехода)
Лучший ответ
Дарья Профи (617) 17 лет назад
Совершенно верно. Для начала Вам нужно иметь подтверждение того, что Вы пытались урегулировать спор и Вам в этом было отказано (в письменном виде) или Вашу претензию проигнорировали. Для этого либо приносите два экземпляра этого документа (на одном Вам поставят входящий номер) либо направляете по почте заказным письмом с уведомлением. Обязательно укажите, что, в случае, если Ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, Вы будете вынуждены обратиться в суд. А дальше, собственно, суд. Открываете Ваш договор с автошколой, читаете, чего они там должны были выполнить, в иске пишете, что желаете расторгнуть договор оказания услуг и получить деньги (уплаченные Вами по договору, ещё можно впихнуть моральный ущерб - типа "я до сих пор испытываю сильные моральные страдания от их хамства, оскорблений и т. п. ", и пеню за просрочку исполнения обязательств. Всё это также можно упомянуть в претензии, дабы руководитель автошколы реально представлял, на какую сумму он может встрять. А теперь о суде. Согласно ГК РФ каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. То есть, если Вы говорите - услуги по договору не были мне оказаны или оказаны не в полном объеме, то Вы должны доказать это. Так что собирайте все возможные доказательства, в т. ч. и свидетелей. Всё в Ваших руках. Удачи.
Остальные ответы
яяяяяяя Мудрец (16985) 17 лет назад
Во первых сделай письменный запрос в автошколу.
Почему не дают возможность откатать с инструктором.
Будет ответ или нет можно подавать в суд
Главное была бы первая бумажка, в данном случае, либо ответ, либо просто квитанция с реестром.
Заявление в суд и напиши что просишь рассмотреть в твое отсутствие.
отправь по почте
Есле решение будет не в твою пользу пришли мне решение суда.
Дальше я напишу что делать и составлю коссацию. Платить мне не надо.
Источник: gala