Подкожный прыщ или фурункул?

lara laro4ka Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Подкожный прыщ или фурункул,в четверг начал напухать прямо по центру щеки,сначала подумала что комар укусил,не трогала абсолютно,потом в пятницу смотрю болит,подумала прыщ,выдавила,вышло что то белое жидкое и потом кровь начала идти,я давила давила но до конца не выдавила эту белую субстанцию или то что там было,ну короче что то там осталось.Прижгла спиртом,подсохло все и потом едом,через 4 с половиной часа прогрело и когда я его просто тыкнула пальцем начала выходить белая жидкость,ну я поняла что созрел,и начала его окуратно давить со всех сторон чтобы вся эта гадость уже вышла.Но белой гадости было как бы тоже не особо много,и начала опять кровь идти,я пыталась все выдавить вместе с корнем,ну больше нечего не выходило только кровь и я прижгла каким то переоксидом водорода(там написанно что проичищает раны от микроб и имеет антисептические действия) ну вот я им и протерла,как только все это пожсохло намазала эту ранку,этот прыщ или что это,намазала Спасателем и всё лицо намазала Боро Плюсом,чтоб кожу защитить а то недай бог еще что то вскочит. Ну вот утром сегодня встала,смотрю нечего там больше не назревает,сбыла все это,прижгла опять спиртом,смотрю нечего там не назревает,дотрагиваюсь сухое место абсолютно,и не болит Слава Богу!! Но остался какой то рубец непонятный,у меня такого никогда не было,думаю что теперь осталось ждать когда он сам затянется. Объясните мне что это было подкожный прыщ или фурункул??? И если я помажу едом этот шрамик или рубец пройдет быстрее???
Кстати в четверг у меня начались месячные,а вчера закончились,тоже парадокс всего лишь 3 дня.Питалась вроде нормально,всё как обычно.Думаю чо это какие то перебоии в организме,правда незнаю чем вызваны,обычно месячные длились 5-7 дней.
Лучший ответ
Лара Гений (56353) 12 лет назад
Скорее всего, это был действительно фурункул. Вообще-то врачи не рекомендуют его выдавливать самим, можно занести инфекцию в кровь. Но раз уж дело сделано - попейте витаминов, чтобы поднять иммунитет. А след от фурункула скоро побелеет. и через 4-6 месяцев будет не виден.