Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем цель отличается от намерения?

Актер Шибанов Мастер (2461), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Галац Мыслитель (7581) 16 лет назад
Промежутком времени на который заложена.. . Т. е. цель ставят на более продолжительный и глобальный.. . А намерение обычно побудительное.. . минутное ...
Например, в вашей жизни есть женщина.. .
Так вот целью жизни может стать -желание сделать ее счастливой.. .
А намерением - желание с ней прямо сейчас заняться любовью.. . чтоб в итоге прийти к цели - сделать ее счастливой.. .

Я так думаю.. . хотя может научные пояснения иные и существуют...
Остальные ответы
Евгений Веселов Мудрец (18259) 16 лет назад
Цель - это конечный пункт, пункт назначения.
Намерение - это шаги, (действие) движение к цели. Но не путать с желанием!