Где находится этот памятник? Когда он был установлен? Кто скульптор? Покажите другие памятники этой супружеской паре. ьь

Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586), закрыт 12 лет назад

Я знаю ещё 3 подобных памятника... А может, их больше?

Не думаю, что вопрос сложный, но хотелось бы прочитать подробный иллюстрированный ответ, а не короткую отписку в одну-две строки.
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 12 лет назад
Исполнились мои желания,
Творец тебя мне ниспослал,
Тебя, моя Мадонна!
Чистейшей прелести, чистейший образец!

это памятник на Арбате. Скульпторы А. Н. Бурганов и И. А. Бурганов.

А этот в Красноярске:

Памятник установлен неподалеку от театра имени Пушкина, а в соседнем сквере часто назначают встречи влюбленные.
Авторы этой работы - народный архитектор России Арэг Демирханов и скульптор Константин Зинич.
Фонтан-ротонда «Наталья и Александр»
Между Большой Никитской и Малой Никитской улицами с восточной стороны Церкви Вознесения Господня расположен небольшой сквер, клином выходящий на площадь.
6 июня 1999 года, в день двухсотлетней годовщины со дня рождения А. С. Пушкина, был открыт фонтан-ротонда «Наталья и Александр» в память о его венчании с Н. Н. Гончаровой, проживавшей неподалеку, в деревянном особняке на углу Большой Никитской улицы и Скарятинского переулка (ныне на этом месте посольство Испании) .

Ваш памятник:
Памятник Александру Пушкину и Наталье Гончаровой установлен в Ханты-Мансийске к 425-летию города. Фигуры в натуральную величину изготовлены в московской мастерской народного художника Андрея Ковальчука по заказу городской администрации.

Памятник Александру Пушкину и Наталье Гончаровой, изготовленный в натуральную величину. Памятник изготовлен в одной из московских художественных мастерских по заказу администрации города и воздвигнут у театрально-концертного комплекса «Югра-Классик» .
За границей тоже есть. как оказалось:

Памятник Пушкину и Наталье Гончаровой. Подгорица. Черногория.
Дмитров
Улица Кропоткинская. Улица, вымощенная камнем, превратилась в необычный исторический музей под открытым небом. Идут по Кропоткинской рядом, вместе с сегодняшними дмитровчанами… их пращуры. Вот молодая чета. Он в цилиндре, в сапогах выше колен, с длинной тростью в руке. Скульптура называется «Дворяне» , но местные жители упрямо утверждают: «Это Пушкин и Наталья Гончарова».
анатолий розетВысший разум (108723) 12 лет назад
Памятник в Дмитрове ( не поместился)
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Спасибо! О фонтане и о памятнике в Дмитрове ничего не знала!
Остальные ответы
Dobрый ) Гений (62387) 12 лет назад
Ханты-Мансийск, у театрально-концертного комплекса «Югра-Классик»
Памятник Александру Пушкину и Наталье Гончаровой (2007.
Скульптор Андрей Ковальчук)

На одной из центральных площадей Ханты-Мансийска 3 августа 2007 года установили памятник Александру Пушкину и Наталье Гончаровой, изготовленный в натуральную величину.
Памятник изготовлен в одной из московских художественных мастерских по заказу администрации города и воздвигнут у театрально-концертного комплекса «Югра-Классик» .

Аналогичные памятники