Экология!:D. почему бобовые растения используют в качестве зеленых удобрений? почему их ценят как кормовые растения?

Алино4k@ Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Дополнен 13 лет назад
?
Дополнен 13 лет назад
спасибо ответы не требуются разве что.... про кормовые...
Лучший ответ
Вера Палилова Мыслитель (5724) 13 лет назад
Корни бобовых обогощают почву азотом. Кроме того все сидераты имеют большую зеленую массу и при заделке в почву выполняют роль удобрении органических.
Остальные ответы
Julia Cherry Ученик (25) 13 лет назад
могу ответить почему их ценят как кормовые растения!
потому что они имеют очень высокую энергетическую ценность, содержат белки, углеводы и приносят быстрое и стойкое насыщение.
Людмила Кондакова Мудрец (17199) 13 лет назад
Бесплатные азотные удобрения
Азот, выработанный бобовыми, причиняет ничтожно малый вред окружающей среде в отличии от купленных химических удобрений.
Бобовые, как источник азотных удобрений, вместо химических удобрений, тем самым снижается вероятность загрязнения окружающей среды.

http://www.dom4all.ru/article/4/129.html