Отзыв о песни "Эх, дороги пыль да туман..". очень срочно надо.. Люди помогите..

Василий Малышев Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
валерий лопатинский Высший разум (115623) 13 лет назад
«Эх, дороги… » — песня, написанная Анатолием Новиковым на стихи Льва Ошанина в 1945 году.

Песня написана вскоре после окончания Великой Отечественной войны для театрализованной программы «Весна победная» , которую задумал и осуществил режиссёр Сергей Юткевич. Все песни в ней, по замыслу постановщика, должны были связываться определенной сюжетной канвой, поэтому их темы и характер были заранее намечены и оговорены. Авторам песни — композитору А. Г. Новикову и поэту Льву Ошанину — был вручен длинный их список, отпечатанный на машинке. Из этого списка Новиков и Ошанин выбрали пункт "Под стук колёс", и они приступили к работе.

Первым исполнителем «Дорог» стал солист ансамбля НКВД Иван Шмелёв. Песня стала популярной, её стали часто исполнять другие певцы и ансамбли.
Остальные ответы
Анна Мельникова Ученик (221) 9 лет назад
песня хорошая, а отзывы писать всё-таки надо учиться)