чем лучше мыться?? мылом или гелем для душа?

KseniaJ Знаток (473), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Е л е н и Я Мыслитель (5835) 12 лет назад
для жирной- мылом, для сухой - гелем
ТатьянаБочкарева Мастер (1161) 12 лет назад
Лучше гелем, т. к. мыло больше сушит кожу
Ярослав Беляев Знаток (496) 12 лет назад
у меня мягкие волосы... но гелем я не моюсь потому что после него у меня перхоть.... но как-то пробнул хозяйственным мылом помыться... насчет волос это лучшее... перхоти как нибыло
Настасья Оракул (81645) 12 лет назад
то, что мыло сушит кожу - бред
только одно условие - это должно быть натуральное мыло
я в РФ его не покупаю, но, думаю, и здесь его можно найти, только, наверно, цена не маленькая. .
и химии ноль, а вот гели - это жуть (ощущения химии на коже, как будто пленка, фу-(
Капуэре Знаток (309) 12 лет назад
Лучше твердыми мылами. А сушат как раз гели и жидкие мыла.
Сергей Симонов Мастер (1486) 12 лет назад
Правильно написала Настасья. Единственное но- ДЕГТЯРНОЕ мыло свободно в продаже, полезно для волос и кожи. Сам уже два года пользуюсь - и прекрасно себя ощущаю, главно что химии ноль, а кожа- это целый орган и весьма чувствительный
Мария Калинкина Профи (923) 12 лет назад
мыло сушит кожу, лучше гелем
Дмитрий Бровкин Мастер (1939) 12 лет назад
Согласен с Наснасьей и Сергеем - дегтерное и другие натуральные мыла (немного дороже чем хозяйственное) , мыло и шампуни на основе мыльного корня. Проблем с покупкой нет, по крайней мере в Москве. Если нет, то глицериновое мыло. Обычное мыло и гели - в любом случае лучше, чем не мыться вообще. Хотя татаро-монголы, во времена ига не мылись вообще и тем не менее два века держали русских князьков в узде:)
Priora Знаток (286) 12 лет назад
мылом намного больше нравится мытся, гель оставляет на коже неприятную пленку. правда я покупаю дорогое мыло
Pchelk@ Мастер (1590) 12 лет назад
Даамммммм.... Наверное некоторым здесь попался не гель, а дешевое "Г" , вот и говорят про пленку и еще чего ..,попробуйте качественный продукт ) , сразу мнение поменяется !!!))) мой ответ : ГЕЛЬ !
Были у меня опыты "мыльные" , а у меня кожа тонкая и чувствительная ..,ОХ! как дурно стало !!!кожу мыло ОЧ СУШИТ (там щелочи много, в любом! ) не ласьон, не масло для тела НЕ ПОМОГАЮТ потом !!!ph сильно нарушается ((( короче сушит и стягивает нещадно (кстати пробовала и хоз. мыло, и детское, глицериновое, dove, жидкое, и разные туалетные мыла) . Кроме геля мне ничего не подходит, но у всех кожа разная )))
натали натали Гуру (2951) 12 лет назад
гелем -более бережно для кожи, не сушит .