Какая дробь называется обыкновенной?привести примеры.

qq qq Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857099) 13 лет назад
в математике дробь называется обыкновенной, если она записана с помощью дробной черты и . где дробная черта заменяет обычное : (деление )
число над чертой наз числителем, он показывает, ск. равных частей взяли
число под чертой наз знаменателем и показывает. на ск. равных частей разделили.
пример 5\8; 1\9 и тд
Остальные ответы
Артур Пирожкоф Гуру (4590) 13 лет назад
что конкретно

Наименование символа «⁄» (другое, распространённое по большей части в английском языке, название символа — солидус) , например, в номерах домов. Так номер дома «5/17» читается «пять дробь семнадцать»
Дробь (оружейная)
Быстрые, частые, отрывистые звуки. Например, барабанная дробь. (см. барабанный рудимент)
На флоте, команда «дробь! » — прекращение огня.
«Барабанная дробь» (англ. The Sound of Drums) — эпизод британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто».