Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как научиться рисовать?

Oksana Golovataya Профи (981), закрыт 17 лет назад
Как научиться рисовать? Хотя бы элементарные вещи, обекты, людей, мир вокруг.
Лучший ответ
Lenchik Мастер (1014) 17 лет назад
Есть курсы всякие.
см. ссылку - я ходила 2 мес, там хорошо :) рекомендую. С работы удобно - на 1905 года, полчаса всей дороги.
но надо все время рисовать, чтоб имело смысл.
Т. е. если ты готова тратить на рисование не меньше 7 часов в неделю - научишься как-то. Нет - можно поразвлечься, но особо на результаты можно не рассчитывать.
А еще ведь зависит, что ты лично считаешь "уметь рисовать" :)
Источник: http://community.livejournal.com/hudojka/
Остальные ответы
KuKofficialidioten Мастер (2176) 17 лет назад
Это все в детстве надо делать
Dead_horse Мастер (2133) 17 лет назад
Записаться в кружок. В художественную студию. По самоучителю даже не пытайся.
Если будешь с работы куда-то ездить, возьми меня с собой :)
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
хмм. . есть разные пути.
попробуй отрезать ухо. если не поможет - поезжай на таити. это беспроигрышный вариант.
boldyreva Ученик (119) 17 лет назад
завести себе блокнотик, карандашик помягче и делать наброски в метро, в кафе, дома, чем чаще тем лучше. именно с натуры. купить планшет, кнопками к нему приделывать бумагу, поставить натюрмортик дома, для начала попроще, потом усложнять задачу. купить атлас по анатомии и копировать отттуда все подряд и не забывать его читать) и вообще бывают неплохие книги даже по технике живописи. тольк оне западные. а русские, типа юный художник. там много поленого) в музей ходить, копировать работы мастеров) тоже очень полезно. а если совсем попрет, то тогда к преподавателлю пойти, который частным образом занимается. я думаю это надо делать когда поймешь ,что интерес неподдельный.
Джа Джа Знаток (410) 17 лет назад
просто рисуй, если душа просит и все.. есть книжки по техники, их очень много, даже рабочие тетради, они дадут технику все остальное - только твое-)))