докажите,что в равнобедренном треугольнике высоты,проведенные из вершин основания,равны

катя анисимова Ученик (91), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кристина Ученик (214) 13 лет назад
Треугольник называется равнобедренным, если у него две стороны равны. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведенная к основанию, является медианой и высотой.
Александр Марков Профи (668) 13 лет назад
треугольники получившиеся при проведении всысот будут равны по боковым сторонам, и двум углам (один при вершине, другой 90 градусов)