Больно ли лечить зубы?

ксюша грэй Ученик (98), закрыт 10 лет назад
Первый раз в жизни иду лечить кариес. Зуб не болит вообще-следовательно нерв удалять не придётся ( ведь, так, да?)
А теперь, внимание, вопрос: это больно?? Насколько больно?

:(
Дополнен 12 лет назад
а много ли эта процедура занимает времени?
Лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313836) 12 лет назад
Обезболят - переживешь.
Работу бормашины физически НЕПРИЯТНО ощущать. =)
Остальные ответы
†MиL@я Kotэ† Профи (924) 12 лет назад
нет не больно. если кариес, но он не болит значит удалять не будут.. немного не приятно будет и все!
Нина Звершхановская Мыслитель (7588) 12 лет назад
Попросите обезболивающее, не заметите, как вылечат.
Милана Мыслитель (9006) 12 лет назад
сначала больно потом приятно
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 12 лет назад
Больно, если не лечить. Потом, разумеется. Все будет хорошо, не сомневайся!
Сергей Иванов Мыслитель (5345) 12 лет назад
Если сделать укол анестезии, то ничего не почувствуете. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ И НЕ БОЙТЕСЬ УКОЛА! ВЕДЬ ЭТО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖЕ ПОЛЬЗЫ, ЧТОБЫ ДАЛЬШЕ БОЛЬНО НЕ БЫЛО! :))) УДАЧИ :))))
Сашка Коваль Гуру (2895) 12 лет назад
Нет, не больно, просто не приятно. Даже если будут удалять нерв, сделают укольчик в десну (терпимо), и всё!!!
=лола= Ученик (171) 12 лет назад
если без обезболивающего-адская мука. с лекарством-пустяки. еще смотря как кто делает. =) главное просите лекарство вколоть! некоторые не делают уколы пока не попросишь.
Виктория Оракул (71798) 12 лет назад
если карьеса не много то не больно, если зуб сильно испорчен то тогда чувствительно, но терпимо
Ольга Смирнова Ученик (213) 12 лет назад
лечение зубов не больно сейчас 21 век обезболят и не почувствуете
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 12 лет назад
да ничего не больно. сейчас всем делают анестезию.
Александр Островский Профи (838) 12 лет назад
Не думай! Иди лечи! Если платно, то обезболивающее поставят. Даже если без него - всё равно никакая боль не сравнится с огромними проблемами, которые будут, если не лечить!! ! Главное не очкуй) Сто раз так делал)
марина нечаева Мудрец (10902) 12 лет назад
Если Вы идете в частную клинику, то можете не переживать-анестезия очень хорошая, действует от 4-6 часов.

Если боитесь укола, то есть гель или спрей для легкой заморозки десны (попросите-вам нанесут на десну) -посидите 5 минут и укол сделают-не почувствуете.

Кариес не болит. Болит пульпит и периодонтит.
Kuki Rubi Ученик (115) 7 лет назад
Мой врач уехал за границу, с детства лечился у него, искал хорошего врача посоветовали тут kredo-dent.ru
находится клиника в районе Новокосино очень хорошие врачи оказались, техника самая последняя, и самое главное не дорого вылечил все зубы