Расстревожить душу. Что это за состояние?

eliia kameliia Оракул (55385), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гений (56752) 16 лет назад
Щемит и сжимается в сердце, а в горле бывает стоит ком. И состояние расстревоженной души может быть по многим причинам, не только от обиды или чего то подобного, а от чувства прекрасного - тоже бывает. Душу расстревожить можно и нежным словом или прикосновением. Музыка - это тот волшебный дар небес, который тревожит именно душу, стихи....в общем искусство...Рита, у меня ещё бывает от просмотра какого то фильма....мелодраммы допустим. Или вот сколько смотрю "А зори здесь тихие" столько и возникает именно это состояние. И конечно влюблённость - это и есть состояние расстревоженной души.
Остальные ответы
Айдар Мастер (2220) 16 лет назад
Это когда одному смешно, а другому очень хренова.
Alex Гуру (2667) 16 лет назад
Это влюблённость.
Ё[в]жЫк Ученик (140) 16 лет назад
Ввести человека в састояние беспокойства за кого-то или за что-то.
Валерий Торопогрецкий Мудрец (15140) 16 лет назад
"Что так сердце, что так сердце растревожено,
Словно ветром тронуло струну...
О любви немало песен сложено,
Я спою тебе, спою ещё одну..."

Вот. А больше ничего в голову не приходит...
РОМАШКА Мыслитель (5123) 16 лет назад
Поселить в душе какие-то сомнения, неуверенность, чувство страха и неопределенности, когда от всегоэтого появляется беспокойство и тревога
за себя, за близких.
Janik Профи (509) 16 лет назад
Это когда сама себя накручиваешь и из несущественных решаемых проблем делаешь "слона" и паришься... паришься... паришься...
Татьяна Мусич Просветленный (40348) 16 лет назад
это когда очень хочется сделать что то глобально хорошее причем не только для себя