Товарищи, подскажите плиз что происходило в нашей стране в период с 1905 по 1920 год?

F0RvaRD Ученик (237), закрыт 16 лет назад
Очень интересно узнать что творилось в стране, конкретных и ясн излагающих источников я не нашел... когда "Белую гвардию"Булакова читал, понял очень мало...
Лучший ответ
Алла Николаева Мастер (1326) 16 лет назад
1905 война с Японией,первая революция,растрел мирной демонстрации рабочих.1913 июль начало первой мировой войны.1917 февральская революция,отречение царя,октябрьская революция.1918 начало гражданской войны
Остальные ответы
Светлана Рубцова Мудрец (14168) 16 лет назад
Сначала революции,потом Гражданская война.Булгаков пишет о том,как менялась ситуация на Юге России во время Гражданской войны:белые,красные,Петлюра...
Azat Sharipov Мастер (2225) 16 лет назад
Помойму в 905 была русско-японская война. А в 917 началась революция.