Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое борматуха?

Александр Гуру (4100), закрыт 16 лет назад
Что такое борматуха?
Лучший ответ
©Саюри Высший разум (109103) 16 лет назад
Бормотуха — суррогатный спиртной напиток:
дешёвое (как правило, креплёное) вино, приготовленное из ингредиентов неизвестного происхождения (обычно смесь спирта, воды, сахара, красителей и продуктов переработки фруктов) .

Используется исключительно для достижения алкогольного опьянения, вкусовые качества большой роли не играют. Потребители её — в значительной степени, лица, склонные к злоупотреблению алкогольными напитками.

Бормотухой являлись дешёвые виды портвейна и вермута, а также дешёвые плодово-ягодные вина. Бутылку с бормотухой ёмкостью 0,7 литра часто называли «огнетушителем» . В начале 1990-х бормотуху иногда продавали в стеклянных банках ёмкостью до трёх литров, а также в запаянных полиэтиленовых пакетах.
Знаменитые советские бормотухи
Типичная цена — 2 рубля 20 копеек. Стоимость пустой бутылки — 15 копеек. Иногда на бутылке писали просто «Вино» , «Красное» , «Вермут» , «Плодово-ягодное» . Но были и более конкретные названия:

Портвейн 33
Портвейн 777
Портвейн «Агдам»
Розовое крепкое
Солнцедар
Золотая осень
Осенний сад

вот тут о ней бормочут :)
======================
можно одним словом ----ДЕШЁВОЕ ВИНО.
Остальные ответы
павел Мастер (1707) 16 лет назад
это вино низкого качества.
Евгения Вульфсон Гений (58847) 16 лет назад
Это национальный напиток русских, состав которого является государственным секретом. Присутствие в нём куринного помёта и нефти придаёт ему необыкновенный калорит и крепость. За рубежом используется в качестве краски для заборов.
Svetlino4ka Гуру (3555) 16 лет назад
Дешёвый напиток для быстрого распития в узком кругу, о качестве которого при употреблении все БОРМОЧУТ.
Пользователь удален Высший разум (103755) 16 лет назад
Французское лёгкое вино БОРМОТЬЕ в русском произношении! )