Мне выписали штраф.. за превышение скорости... ещё в мае месяце, а я про него забыла! Это как то наказуемо?

Shipona7 Ученик (167), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Greniamin Просветленный (48551) 17 лет назад
Вас расстреляют за подрыв авторитета ГИБДД
Остальные ответы
Darth Vader Гуру (3324) 17 лет назад
да,у них там теперь единая автоматизированная база данных
так что скоро права отнимут =)
Жанна Швец Мастер (1879) 17 лет назад
если до сто рублей, то можешь не беспокоиться. государству это не выгодно. даже может быть что мент выкинул твой протокол. у меня такое неоднократно было
Олег Шаломанов Профи (799) 17 лет назад
по административному кодексу - штраф в двойном размере

Если конечно, гайцу, выписавшему штраф, будет не лень отдавать дело в административный суд, судье - выносить решение о двукратном штрафе, а приставу искать тебя для выполнения постановления судьи.

Если кому-либо из них будет лень (скорее первому звену в цепи) то ничего не будет за неуплату.

У меня так штраф за переход дороги в неправильном месте висит :))) Я был жутко удивлен, когда узнал, что за это штрафуют и у гайцев есть инструкции по выписке таких штрафов.
WereWolf Просветленный (28669) 17 лет назад
Да ничего страшного, ждите повестку от судебного пристава, заплатите сумму штрафа+ 7% исполнительского сбора приставам и все.
Пользователь удален Мудрец (10141) 17 лет назад
Это может подпортить репутацию при получении, предположим справки на ношение оружия, к них всё это отображается. Было дело...
Дмитрий Швед Мастер (1340) 17 лет назад
в нашей стране, практически ни как. возможно, при обращении вашем обращении в гаи (дубликат прав получить, машину с учета снять и т. д. ) поросят его оплатить. но это маловероятно...
Алексей Крупницкий Профи (784) 17 лет назад
За штрафом придет судебный исполнитель ха-ха. Лет через двести когда проценты набегут на оплату его визита.
Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
м Профи (533) 17 лет назад
вобще когда техосмотр проходить будешь всплывёт
Фрунзик Мкртчян Профи (575) 17 лет назад
Если вам выписали протокол, то уже это нарушение никак не наказуемо-срок рассмотрения 30 суток....
Петров Владимир Ученик (171) 17 лет назад
In practice for small fines nothing not will, but if you has shaved off the person, that then all seriously...
Тыслик Мастер (1227) 17 лет назад
ВСЕ сведения хроняться в базе данных, когда-нибудь аукнется.
яяяяяяя Мудрец (16985) 17 лет назад
Только пеня может нарасти. Лучше пойти и сегодня заплатить, Тогда никто ничего не сможет сделать.
Источник: gala
Пользователь удален Мыслитель (8872) 17 лет назад
Если по Вашему штрафу не назначали исполнительного производства, то срок его давности истек. Срок давности- 2 месяца. Если Вам присылали письмо от судебных приставов с просьбой явиться к судебнуму приставу для оплаты штрафа, то в ближайшее время к Вам придут гости и произведут конфискацию имущества на сумму, указаннаю в протоколе об административном нарушен.

Если хочется узнать поподробнее, то пишите на эл. почту.

ОСБ ГИБДД
Юра Профи (650) 17 лет назад
да но у мя тоже есть штраф и я его не оплатил и пока всё в поряде
Пользователь удален Знаток (378) 17 лет назад
не х.... не опасайся это мелочи....
Пользователь удален Мыслитель (6233) 17 лет назад
забудь, хотели бы, уже приняли бы меры
сколько времени прошло!!
Калыбаха Просветленный (32648) 17 лет назад
было такое парочку раз, судебные приставы-исполнители розыскали через полтора года и предложили без всяких пеней прям у них в офисе заплатить по 60 рублей...два штрафа, а еще три потерялись и так и не пришли...но дело в том, что это было пару лет назад, когда КоАП только новый начал действовать, сейчас же если не платить штрафы, то думаю в дальнейшем можно заработать себе такую кредитную историю, что и права отнимут...Разговоры про штрафные баллы, пересдачу и т.д. уже не первый год упорно ходят, могут и материализоваться...