Почему нас сильнее всего обижают самые любимые люди?

Отличница Мастер (1225), закрыт 16 лет назад
Очень обидно, но видно день такой и как с этим бороться. Ведь хочется, чтоб дома то было все хорошо.
Лучший ответ
Я СЧАСТЛИВЫЙ КАК ВСЕГДА Оракул (77486) 16 лет назад
Здравствуйте Отличница!
Спасибо за интересный вопрос.
Я отвечу иначе.
Поймите, они вовсе не обижают, они такие - какие есть (неосознанные).
А обижаетесь только вы, спускаясь на их же уровень неосознанности.
Обида - бесполезная эмоция, по сути она означает, что вы не умеете прощать, только и всего.
Словом Отличница, вам надо принимать людей такими, какими они есть с "+" и "-", ведь наши недостатки - продолжение наших достоинств. И не сопротивляться действительности.
Не надо поучать и воспитывать близких и остальных людей, лучше быть примером.
К себе относиться строже, а другим снисходительно.
Остальные ответы
weird Профи (596) 16 лет назад
Только потому что они любимые, вот так и получается, просто их мнение важнее, чем мнение всех остальных людей.
Anna Gnip Мыслитель (6611) 16 лет назад
Только любимые люди и могут по настоящему нас обидеть. Ведь только их мнение нам дорого.
Динмухамед Байжанов Мастер (1442) 16 лет назад
Потому что твои близкие занимают в твоем сознании больше места чем все остальные... соответственно воздействовать они тоже могут гораздо больше... Ведь абсолютно чужой человек не смог бы причинить тебе такую боль, которую могут приченить любящие....
Twisted Знаток (436) 16 лет назад
Просто потому, что мы их очень сильно идеализируем. У идеалов нет плохих качеств. А любимые люди становятся идеалами. Чем-то такая ситуация напоминает "высоко залезть, а потом очень больно удариться при падении"
И с этим ничего не поделаешь, просто надо не слишком высоко залазить.
Танюша Мыслитель (6805) 16 лет назад
Потому что именно то, что говорит любимый человек, мы принимаем близко к сердцу.
А слова чужого человека заденут, но потом просто вылетают из головы
Juu Профи (744) 16 лет назад
только близкий человек может уколоть больнее всего,ведь он знает тебя лучше чем кто-либо