14 лет назад
от

Что входит в понятие - профильные институты

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

НАЗГУЛ!

Практически все вузы являются профильными, не считая классических университетов. Уже в названии вузов заложен их профиль подготовки специалистов: медицинские, сельскохозяйственные, строительные, нефтехимические, театральные, финансовые, юридические и т. д. вузы. Речь идёт о том, чтобы каждый вуз готовил и выпускал специалистов соответствующего профиля. Если это медицинской вуз, то он должен готовить будущих врачей всех направлений; если строительный вуз, то инженеров-строителей. Сегодня же во многих медицинских, строительных и прочих вузах открыты экономические, юридические и др факультеты, что не соответствует профилю вуза. Представьте себе - в Елецком государственном универсистете (бывшем педагогическом институте) открыты такие специальности, как агрономия и механизация сельского хозяйства. Видимо по профилю!! !

ну например я учусь в хим-био классе значит я пойду на врача в мед. институт это и называется профильный институт