Не работает спидометр, то работает... в общем работает после 140-160 км/ч , машина ваз 2115, что делать?(

Hellboy Мастер (1211), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гуру (2669) 12 лет назад
ездить не меньше 140- 160 км/ч... ИМХО)
HellboyМастер (1211) 12 лет назад
да блин камеры везде))) только на мкаде можно))
Остальные ответы
Андрей Мудрец (11650) 13 лет назад
трос спидометра заменить на новый
Чёрный ИмамИскусственный Интеллект (102399) 13 лет назад
Хм... А разве на пятнахе не электрический спидометр, а?
Hellboy Мастер (1211) электрический
Arch_Angel Ученик (248) 13 лет назад
ехать к диллеру, или в мастерскую, ну или рыться в Инете!
Шанс Оракул (94180) 13 лет назад
Или трос, или сам спидометр, или приводная шестеренка.
Чёрный ИмамИскусственный Интеллект (102399) 13 лет назад
Хм... А разве на пятнахе не электрический спидометр, а?
Билл Гилберт Мудрец (17017) 13 лет назад
Тросик спидометра однозначно.
Чёрный ИмамИскусственный Интеллект (102399) 13 лет назад
Хм... А разве на пятнахе не электрический спидометр, а?
Билл Гилберт Мудрец (17017) Конечно электронный, там механических и не ставили никогда. Мозх затек, пошел спать.
Петя Иванов Знаток (407) 13 лет назад
поменять привод спидометра, он же трех фаз генератор
Снег Белый Оракул (89414) 13 лет назад
Как минимум поменять датчик скорости.
HellboyМастер (1211) 13 лет назад
а где он находится?)
Снег Белый Оракул (89414) Если есть адсорбер ( чёрная банка, прикреплённая на хомуте к левому крылу ), ослабляешь хомут и вынимаешь адсорбер и отводишь в сторону. Посвети фонариком вниз. ДС находится на коробке передач по центру напротив стенки салона. Через хомут ( а можешь адсорбер открутить от крыла вместе с хомутом ) пролезь рукой и дотянешься до датчика. Сначала отключи разъём ( он на такой же защёлке, как и другие датчики, можешь посмотреть сначала, например ДМРВ или ДПДЗ ), обрати внимание - датчики 2-х видов, какой у тебя, не знаю, но у одних разъём в самом датчике, а у других от корпкса отходят провода и разъём датчика не на нём, затем вывинчиваешь сам датчик скорости. Он просто вкручивается сам без лищних винтов - вращай его против часовой стрелки.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104604) 13 лет назад
корее всего диод, смени панель
HellboyМастер (1211) 13 лет назад
причем тут панель? приборка работает. и сам спидометр работает. просто видимо отходит гдето.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104604) ну если у тебя видимо, чего спрашиваешь?