Мы православная страна- а Вы знаете хоть одну молитву, хотя бы "Отче наш.. "?

Irene Высший разум (116693), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Русский Монархист [W] Просветленный (47252) 16 лет назад
Конечно, и не только эту

БОЖЕ, ХРАНИ РОДНУЮ РУСЬ
Сердцем покаянным,
С пламенной молитвою
Припадем к Создателю:
Боже храни родную Русь.

Боже промышления,
В скорбех все взываем
С горечью сыновнею:
Боже, спаси родную Русь.

Много ниспослано её испытаний,
Много ещё предстоит пережить.
В помощи Вышнего, нам упованье,
Даст нам и силы её возродить.
Боже, спаси родную Русь.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (289768) 16 лет назад
страна не может быть православной, тем более Россия с ее множеством народов, народностей и верований
только не бросай меня в терновй куст Просветленный (22421) 16 лет назад
Стручкова давно не слышно...Вы бы к нему обратились...
1 Мыслитель (7238) 16 лет назад
А ты знаешь что Православие ничего общего с Христианством не имеет.
Славить Правь -мир Ведических Богов.
Яв-мир явный.
Навь-мир умерсших.
Источник: Смотри Кощуны Финиста.Мой Блог
King Просветленный (42656) 16 лет назад
Конституция Российской Федерации
(с изм., внесенными Указами Президента РФ от 09.01.1996 N 20,
от 10.02.1996 N 173, от 09.06.2001 N 679, от 25.07.2003 N 841,
Федеральным конституционным законом от 25.03.2004 N 1-ФКЗ)
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
20090114 Гуру (4368) 16 лет назад
Отче Наш - знаю, а церковь в нашей стране отделена от государства.
Фокс Профи (877) 16 лет назад
А я в бога не верю, на х мне эти молитвы!? я в себя верю
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
Если вопрос ко мне бы адресовался персонально, то отвечу - молитв 5-7 точно знаю... Ещё молитв 10-15 с небольшой подсказкой тоже смогу прочесть. Но разве это критерий веры или "православности"? Есть люди, которые и в церковь не ходят, но за чистоту и исполнение закона, за жизнь по совести спасены будут и помилованы Богом. А о себе, "православном " таком, я очень не уверен....
Натальюшка Мыслитель (6659) 16 лет назад
Не можем назвать себя рьяно верующими, но православные традиции стараемся соблюдать. Что касается молитв, то основные знаем "Отче наш" (правильно она называется "Молитва Господня"), "Символ веры" ,"Трисвятое".
alien alien Мыслитель (5161) 16 лет назад
Vi schitaete,chto "Otche nash" doljni znat tolko pravoslavnie?A kak naschet drugix konfessiy,kotorix mnojestvo v Rossii? I voobsche,jal,chto bolshinstvo liudey putaiut religiu s jivoy veroy.Lichno mne priatney govorit s Bogom tet-a-tet o moix sobstvennix nujdax i Ego jelaniax.A dlia etogo chujie molitvi ne nujni("Otche nash" ne v schet-eto Gospodnia molitva,vne konkurencii).
Источник: vera