Чем русские отличаются от россиян?

y y Просветленный (21815), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
k Гуру (2572) 16 лет назад
Россияне - граждане России, русские - нация
Остальные ответы
Марфа К. Мастер (2338) 16 лет назад
русские - это национальность, состояние души , если хотите, а россияне место жительство:-)
Швец Гуру (4095) 16 лет назад
Русские - национальность, россияне - гражданство.
Taty Мыслитель (5836) 16 лет назад
вряд ли в наше время есть чистые русские
Barbie Size Мыслитель (9743) 16 лет назад
Местом рождения.Как сказали в "Наша Раша",в столице живут 100000 человек и 10000000 проживают.
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 16 лет назад
я понимаю, что русские - это нация, а россияне - граждане страны, совокупность наций
Прометей Гуру (2794) 16 лет назад
а чем,Бендеровцы от Украинцев?
Юрьевич Мудрец (19936) 16 лет назад
раскосом глаз изгибом носа
nvp Ученик (168) 16 лет назад
Это разные, но пересекающиеся множества...
T.Ned Гуру (3947) 16 лет назад
Мозг включить и капельку подумать - слабо ?
1 Мыслитель (7238) 16 лет назад
Русские не сдаются.Русский Дух.Любить по русски
А про россиян такого сказать не могу.
Источник: Блог смотри
Stepanow Ol Мыслитель (7889) 16 лет назад
Тем, что первые дали имя самой миролюбивой империи на Земле, а вторые, пока, этого не поняли.
------- ----- Просветленный (29318) 16 лет назад
Русские они же и Россияне,ничем не отличаются,к Россиянам можно просто отнести еще и тех у кого гражданство Российское,которое может получить даже кенгуру из Австралии
Михаил Мудрец (19088) 16 лет назад
А вот американцы ГОРДО говорят: "МЫ АМЕРИКАНЦЫ" и "МЫ АМЕРИКАНСКАЯ НАЦИЯ! ", а вы хотите в многонациональной России определить ОСОБЫЕ права именно за русскими? Так научитесь сначала разношерстных и разномастных "русских" отличать от "россиян", дурачье!:)) ) Может и конституцию поменяете, а?: ) А кто вам позволит?: ) Ваш фашизм не пройдет! Идите, рожайте детей и работайте! И учитесь, учитесь, учитесь, учитесь.. . И пить, пить бросайте срочно!! ! И так уж половина народа ВАШЕГО от паленки и пьянных поножовщин передохла.. .