Ну что?? может ещё поиграем в дерьмократию??? или всё таки поймём что мы должны что то сделать, иначе нас не будет...

. Знаток (384), закрыт 16 лет назад
В Ставрополе подрались несколько сотен горожан
Стенка на стенку пошли русские и кавказцы.

Вечером в четверг проспект Юности в Ставрополе стал местом побоища. По разным данным, в этот вечер здесь стенка на стенку пошли от 200 до 700 человек.

Власти избегают давать комментарии, чем еще больше способствуют самым невероятным слухам. В районной прокуратуре нам подтвердили лишь факт драки и то, что было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

Но вот какую картину удалось восстановить из слов очевидцев побоища и сообщений на интернет-форумах.

Все началось около десяти вечера у игорного клуба «Мидас». Там тусовались несколько десятков кавказцев. В основном чеченцы. Мужчины шумели, задирали прохожих… Спустя примерно полчаса вокруг них образовалась примерно такая же группа парней славянской наружности. Слово за слово, вспыхнула одна потасовка. Потом другая. Потом разрозненные стычки слились…

Дерущиеся, выскакивая из человеческого месива, вызывали подкрепление: «Эти… наших бьют!» На помощь друг к другу шли не по национальному признаку, а по знакомству. Побоище росло и ширилось. Скоро в гуще драки оказались не только чеченцы и русские, но и дагестанцы, армяне, греки. Причем на стороне кавказцев бились и русские… В ход пошли доски от сложенной рядом тротуарной плитки. Сотрудники милиции не вмешивались, пока не пришло подкрепление.

— Я только на минуту отошла от окна, и тут стекло бабахнуло — в комнату влетел кирпич, — рассказала одна из жительниц соседнего дома. — Где-то в 22.40 появились ОМОН и обычные милиционеры. Они начали оттеснять толпу и стрелять в воздух. Зачинщиков стали растаскивать по машинам. На проспект подъезжали две «Скорые». Мы видели троих пострадавших, которых туда положили.

Власти заявили об одном погибшем. Убитого звали Гилани Атаев. Он выходец из Чечни. Учился в Современной гуманитарной академии в Ставрополе. Народная молва тут же разнесла весть:

— Погибли 3 человека и куча раненых! Кроме ОМОНа с собаками, на проспект никто нос не высовывает.

Тем временем на интернет-сайтах уже появились призывы: выходить на демонстрацию и требовать выселения лиц «нетитульных» национальностей. Хотя здесь, в Ставрополе, разобраться в том, кто «коренной», а кто — нет, очень сложно.

Лучший ответ
Тина Любимова Мудрец (17073) 16 лет назад
Как раз смотрю фильм "Ахилесова пята" УЖАС ! Что же Ельцин натворил!!!?Какого джина выпустил из бутылки.НИКОГДА уже не будет как раньше,никогда нам не примириться с мусульманами и они нам НИКОГДА не простят Чечню.А вообще весь мир страдает от них,злые,мстительные и в своей массе не грамотные.Да и среди русских отморозков развелось,так что скучно нам не будет теперь НИКОГДА!!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (26512) 16 лет назад
а ты с дерьмом не балуйся,иначе измараешь окружающих
слово демократия,которое ты путаешь с дерьмом =всего лишь мирный способ смены зарвавшегося правителя