помогите пожалуйста.

K@tёNoK Ученик (112), закрыт 12 лет назад
Установите соответствие между термином и его определением:

1) трофическая цепь
2) среда обитания
3) экологическая ниша
Варианты ответа:

Укажите соответствие для каждого нумерованного элемента задания

1.положение вида в экосистеме со всей совокупностью жизненно необходимых биоценотических и абиотических связей .
2.взаимоотношения между организмами, через которые в экосистеме происходит трансформация вещества и энергии .
3.участок абиотической среды, которую занимает биоценоз .
4.живая и неживая природа, окружающая живой организм, с которой он взаимодействует.

Установите соответствие между химическим элементом и его основной ролью в живой клетке:

1) кислород
2) углерод
3) кобальт
Варианты ответа:
Укажите соответствие для каждого нумерованного элемента задания

1.макроэлемент, являющийся структурной основой неорганической природы .
2.микроэлемент, входящий в состав ферментов и витаминов, в частности в состав витамина В12 .
3.главный элемент живого мира, образующий структурную основу всего многообразия органических соединений .
4.элемент-органоген, входящий в состав функциональных групп и обусловливающий химическую активность органических молекул.
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122381) 12 лет назад
1) трофическая цепь
- 2. взаимоотношения между организмами, через которые в экосистеме происходит трансформация вещества и энергии .

2) среда обитания
- 4.живая и неживая природа, окружающая живой организм, с которой он взаимодействует.

3) экологическая ниша
- 1.положение вида в экосистеме со всей совокупностью жизненно необходимых биоценотических и абиотических связей

1) кислород
- 4.элемент-органоген, входящий в состав функциональных групп и обусловливающий химическую активность органических молекул

2) углерод
- 3.главный элемент живого мира, образующий структурную основу всего многообразия органических соединений .

3) кобальт
- 2.микроэлемент, входящий в состав ферментов и витаминов, в частности в состав витамина В12 .

Остальные ответы
Дмитрий Таюрский Мастер (1051) 12 лет назад
Установите соответствие между химическим элементом и его основной ролью в живой клетке:
1) кислород -----4.элемент-органоген, входящий в состав функциональных групп и обусловливающий химическую активность органических молекул.
2) углерод ----3.главный элемент живого мира, образующий структурную основу всего многообразия органических соединений