Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сколько рядовых солдат можно прокормить на деньги, выделенные из бюджета-2008?

Лесник Ученик (168), закрыт 16 лет назад
Я тут прикинул, основываясь на информации "из первых рук". Результат шокирующий.

Я очень надеюсь, что мои "прикидки" абсолютно безграмотные, и я грубо ошибся в допущениях и расчётах.. . Откройте мне глаза, если можете!

-----------------------------------
Из интервью генерал-майора Юрия БУРДЮГА, недавно назначенного начальником ЦПУ Министерства обороны (Центральное продовольственное управление МО РФ) .
-----------------------------------
Источник - redstar.ru/2007/05/23_05/2_01.html
-----------------------------------

– Проекты норм продовольственных пайков согласованы с Министерством экономического развития и торговли и Министерством финансов Российской Федерации. Подготовлен и проект постановления Правительства России об утверждении норм и о введении их действия с 1 января 2008 года. Для этого правительством уже предусмотрено выделение 2 млрд. 88 млн. рублей бюджетных ассигнований.
....
Стоимость пайка (по норме) для обычного рядового - 160 руб. /день.. .

=======================

Ну, делим:

2 088 000 000 / 365 = 5 720 548 руб. на 1 день кормёжки армии.

5 720 548 / 160 = 35 753 чел. (?!!)

НЕ МАЛОВАТА ЛИ АРМИЯ ПОЛУЧАЕТСЯ?

А ведь это норма на обычного рядового. Морякам, лётчикам и военнослужащим Севера положен усиленный рацион!

Так сколько же реально тратится на питание нашего русского солдата в день? Вернее, на какую сумму парни не доедают? Кто был, тот знает... .


Дата интервью - 23 мая 2007 года
Дополнен 16 лет назад
===========
2Александр Моренков
))) лучше бы брусники побольше - чудо-ягода, хранится долго без всяких холодильников и не портится...
Andrey Гуру (3009) 16 лет назад
Ситуация плачевная :(
Какойесть Просветленный (25642) 16 лет назад
Русский генерал..-У нас солдат в день 3000ккал получает!
Американский...-А у нас 6000!
Русский...-Врешь! Не может солдат мешок брюквы в день сьедать!:)
андрей Руденко Мудрец (10663) 16 лет назад
я служил в 80 - х тогда всё ругали что только варёное сало вместо мяса было... недавно по случаю попал в столовку учебки пограничников ни тошто сала - ни жиринки в супе...
Похожие вопросы