Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое сигарета?

Jonny Знаток (493), закрыт 17 лет назад
мож кто знает точное определение в рос законах
Лучший ответ
mekhanik Гений (51520) 17 лет назад
Сигарета — это небольшая бумажная трубочка (скрутка), зачастую с фильтром, в которую забивают табак и курят. Большая часть бумаги, используемой для производства сигарет, сделана изо льна или льняного волокна. Она содержит 20-30 % карбоната кальция, обладающего отбеливающим эффектом.

Для ускорения сгорания табака, в сигареты часто делают добавки веществ ускоряющих горение. Без добавок табак горит достаточно плохо, особенно в отсутствие принудительной тяги (затяжек курильщика).
Фильтр сигаретный — цилиндр из ацетатного волокна обёрнутый в бумагу. Крепится к сигаретному штрангу с помощью ободка. Фильтр предназначен для снижения количества смол и никотина во вдыхаемом дыме сигареты.
Источник: http://www.tabacum.ru/
Остальные ответы
Ксения Мудрец (10602) 17 лет назад
Определение не знаю, а аватарка супер!
Irene Высший разум (116693) 17 лет назад
По закону ей теперь не место в таких общественных местах, как салоны самолётов и вагоны поезда .