Кто-нибудь занимался проблемой резонансного трансформатора?

yamaguti Профи (556), закрыт 16 лет назад
То есть, на первичке имеющий последовательный (или паралельный контур).
Дополнен 16 лет назад
То есть, на первичной обмотке имеющий контур, настроенный в резонанс с частотой генератора, а на вторичной имеющий выход, либо более сложную схему. Например, вторичную, как коротко замкнутый виток, а третичную - выход.
Лучший ответ
DITAR Гуру (3243) 16 лет назад
если ты имеешь в виду Трансформатор Тесла, или по простому-электрошок, занимался, больше 30 киловольт на выходе сделать не получилось, катушку пробивает
Остальные ответы
DoctoR Мастер (2308) 16 лет назад
Трансформатор Тесла и электрошок - разные вещи, вывод от транса Теслы можно спокойно взять в руки и никаких последствий не будет, а вот с электрошоком такой номер не пройдёт можно довольно на долго отрубиться. Катушка мотается в 1 слой, и на неё побольше эпоксидки лить, тогда можно напряжение поднимать до нескольких миллионов вольт, всё будет зависить от коэфициента трансформации. Я сам этим решил заняться, и собрал немного информации. Если есть желание можно обьеденить усилия, если что пиши на мой ящик drrammstein@rambler.ru