кто страшнее: злые гении, которые придумывают Франкенштейна, или добрые, которые придумывают атомную бомбу?

нет Мыслитель (8569), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1359) 16 лет назад
Те кто косметику изобрел ваще изверги: сколько на нее времени и денег уходит
Остальные ответы
Александр Гуру (3499) 16 лет назад
Франкенштейна ещё не придумали( А бомбу придумали злые гении!
Лика Мудрец (11705) 16 лет назад
Франкенштейна, заюшка, никто не придумал, его мама родила. Он вырос и стал врачом. И придумал своего монстра. Это к вопросу о литератре.
А к вопросу о доброте - все двояко. Нет абсолютной доброты и зла. Нобель, например, что там изобрел - динамит? Но и премию Мира учредил.
seven Знаток (366) 16 лет назад
кто злой, а кто добрый решать тебе =)
Руслан Штепин Знаток (459) 16 лет назад
Злые,кажыся лучше добрых
Павел Мудрец (12942) 16 лет назад
Страшнее всего недоучки, возомнившие себя гениями... Выучился бы Адик Шикльгрубер на художника, глядишь, и атомная бомба не понадобилась бы...
Nu-Tella Мастер (1126) 16 лет назад
Франкенштейн - литературный герой, а бомбу придумали оч-ч-чень злые дяди для устрашения.
лида розова Знаток (279) 16 лет назад
странный вопрос....но те и другие пытаются в свою очеред сделать что-то на БЛАГО общества....поэтому злыми их назвать нельзя, а за последствия, впринципе, она не отвечают....
Антон Николаев Ученик (196) 16 лет назад
Те, о ком речь, придумали не бомбу, а принцип) Ну или открыли законы, позволяющие пользоваться некоторыми принципами) А вот как чем пользоваться - личное дело каждого... Атомная бомба - пример того, как личное дело кого-то одного стало бедой огромного количества людей....
Золотая рыбка Ученик (110) 16 лет назад
Видиш ли! Основная мысль и в том и в другом случае - БЛАГАЯ. Так что на твой вопрос ответить ТОТ или ЭТОТ неправильно!!! Скорее в последствиях виноваты не они а окружающие. Ядерный синтез разрабатывали с благими намерениями, ФРАНКЕНШТЕЙН один из вариантов голема - тоже извечная мечта человека. Для себя прикинь цепочку, электричество ---хорошее (чайники, телевизоры, компы) ----а есть и оборотная (эЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ) -- так что разработчик тоже по твоему косяк спорол!!!
Дима Титов Мыслитель (5853) 16 лет назад
если бы изобретатели ядерной бомбы знали к чему это может привести, то...они бы всё равно бы её сделали - семью-то кормить надо, а деньги платят за работу, а не за рассуждения - термоядерную тоже также придумали, и зарин, и зоман...