что значит 2-х или 4-х тактный мотоцикл, и на что это влияет????

Андрей Заводовский Ученик (24), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112021) 13 лет назад
Это цикл работы двигателя.
2-х такт - сжатие - раб ход
4-х такт- впуск-сжатие-раб ход-выпуск.
При 4-тактном процессе рабочий цикл осуществляется за два оборота вала, при 2-тактном — за один.
4-х так ДВС лучше.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (426066) 13 лет назад
на екологию 2 тактники уже почти не производят
сергей рындин Мастер (2423) 13 лет назад
у них совершенно разные тягово-мощностные характеристики... и расход топлива и выхлоп ЦО...
vgg60 Просветленный (21328) 13 лет назад
Двухтактный двигатель проще и дешевле. Чаще всего, в таких двигателях масло смешивают с бензином и заливают эту смесь в бензобак. Так и осуществляется смазка двигателя. Функции клапанов в таких двигателях выполняет поршень и специально выполненная в теле цилиндра система каналов. Отдельных клапанов с ремнём ГРМ у них нет. Четырёхтактные двигатели для мотоциклов уже почти такие же, как автомобильные у них раздельная смазка, обычно они более мощные. В них сгорание смеси происходит более эффективно, чем в двухтактных, поэтому у них меньше вредных выбросов.