после установки Винды ранее установленная Линукс перестала быть доступной для загрузки Но на винте она есть, Винда стоит

Алексей Медведев Ученик (182), закрыт 16 лет назад
на другом винте. Как сделать чтоб были доступны обе системы Не хочу переустанавливать Линукс .
Лучший ответ
Witaliy Гуру (3243) 16 лет назад
Можно либо покапаться в файле boot.ini, вроде NTLDR может загружать сторонние Оси. Либо как вариант поставить сторонний загрущик например от Acronis, он при установке сам просканирует ваш HDD на наличие установленных систем.
Остальные ответы
некто Макс Мудрец (11890) 16 лет назад
в биосе перставь вариант загрузки
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 16 лет назад
Поправить загрузчик. Винда, когда ставится, переписывает загрузчик, вот Линукс и не работает. На эту тему есть достаточно много материалов в инете, главное не ленится. Тем более, проблему мы тут уже выяснили.
x1Le Просветленный (26548) 16 лет назад
у тебя либо одно будет грузится либо другое в биосе выбери откуда грузиться
721800 Просветленный (49900) 16 лет назад
тут никак, тк при установки винды она удалили загрузчик линукса, поэтому только перестиновка линукса в помощь.