ТренерА или тренерЫ?

ФУТБОЛ-ХОККЕЙ Южного Урала 2011 Ученик (102), закрыт 13 лет назад
И всё-таки как правильно тренерА или тренерЫ?
В инете много всяких примеров. В словарях разные варианты.
И такое встретилось: "У слова тренер ударение падает на первый слог. Соответственно множественное число должно иметь ударение на этот же первый слог. Тренера, как было сказано - это спортивный специализированный жаргон, который не подчиняется правилам русского языка." Тогда как же быть с ударение на первый слог в словах "мастер", "доктор", "лектор" - им тоже присваивать окончание "Ы".