Помогите пожалуйста решить задачу на учет процессов

Уласевич Елена Ученик (143), на голосовании 13 лет назад
Остатки по счетам:
Материалы – 1 100 000
Денежные средства – 1 650 000
Уставный фонд – 2 519 000
Расчеты с покупателями – 110 000
Расчеты с подрядчиками – 781 000
Расчеты по оплате труда – 110 000
Основные средства – 1 100 000
Амортизация основных средств – 550 000

Как-то решили дед да бабка выпускать колобков. Дед заключил договор на покупку муки с фирмой «Мельничка 1». Нанял бабку и заключил с ней трудовой договор. Фирма продала деду 1000 грамм муки по цене 220 рублей. Дед выдал подотчет бабке сумму стоимости муки – 220 000 рублей и отправил за мукой. Привезла бабка муку на дом, за это дед начислил ей 33 000 рублей. Дед погасил всю свою задолженность перед бабкой и фирмой «Мельничка 1»
Начали выпекать колобков, израсходовав на это 1000 грамм муки. Колобки подошли и хорошо пропеклись, для этого использовались дрожжи в количестве 150 грамм стоимостью 110 000 рублей и 500 грамм сахара стоимостью 550 000 рублей, а также труд бабки. За работу бабки дед начислил 110 000 рублей зарплаты и выплатил свою задолженность. Начислена амортизация основных средств 1100 рублей. Дед заключил договор с фирмой «Топтыгин» за услуги печного оборудования и с фирмой «Зайка-попрыгайка» на транспортировку колобков. Задолженность перед фирмой «Топтыгин» составила 90 860 рублей и фирмой «Зайка-попрыгайка» 77 880 рублей. Дед с подрядчиками рассчитался.
Изготовленных колобков в количестве 10 штук продали покупателю фирме «Лисичка-сестричка». Выручка от реализации составила 1 694 000 рублей. Ставка НДС 10%. Задолженность была погашена.
Требуется:
1.Составить журнал хозяйственных операций
2.Открыть счета учета процессов и сделать по ним соответствующие записи. Определить финансовый результат от реализации.
3.Момент реализации – по отгрузке продукции.

Голосование за лучший ответ
Top secret Гуру (3791) 13 лет назад
А дед ничего не имеет с бизнеса? )))