Помогите с курсовой предмет "Литейное производство", тема "Импульсная формовка". Есть ли сайт, где можно скачать инфу?

Пользователь удален Ученик (125), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899290) 16 лет назад
Вакуумно-пленочная формовка основана на применении технологии изготовления отливок способом ваку-умирования опоки с песком, где расположены модели, герметизированные тонкой синтетической пленкой. Данным способом получаются отливки с высокой степенью качества поверхности и чистоты, что особенно важно при изготовлении высокохудожественных изделий, где есть необходимость сохранить и показать каждый элемент, первоначально заложенный художниками-дизайнерами при изготовлении моделей.
Сущность воздушно-импульсной формовки заключается в том, что на смесь, находящуюся в опоке, кратковременно воздействуют сжатым воздухом, в результате чего смесь перемещается в сторону модельной плиты и уплотняется.
Этот способ формовки высокопроизводителен, отличается малой энергоемкостью и при этом обеспечивается необходимая плотность формовочной смеси и качество получаемых отливок.
Способ получения отливок методом литья по газифицированным моделям является самым прогрессивным. В основу данного способа заложен принцип изготовления моделей из суспензионного полистирола, что позволяет обеспечить получение отливок высокой точности и сложности исполнения.
http://www.lityo.com.ua/dlmz.html
Остальные ответы
kykyryky Ученик (205) 16 лет назад
наврятли ты что то найдешь в нете!есть оч хорошая техническая библиотека на м.кузнецкий мост.