Как отличить причастие от прилагательного?

Пользователь удален Гуру (3391), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1077) 16 лет назад
Причастие образовано от глагола. Например: защищенный (защищать), торчащий (торчать), обречённый (обрекать). Прилагательные не отчего не образованы--они сами по себе: красный, синий, жёлтый.
Остальные ответы
Евгений Мыслитель (9242) 16 лет назад
Причастие выделяется запятыми!
Ada Профи (963) 16 лет назад
причастие - это отглогольная форма. т. е. если слово отвечает на вопрос "какой? ", но при этом означает какое-то действие - то это причастие. например, "изменившийся". он изменился. а вот к "красивый" никакой глагол не придумать
и, кстати, причастие не всегда выделяется запятами. только в случае причасного оборота и то не факт:)