Если лечащий врач Вам не вполне бы подходил, Вы бы перешли к другому или не стали бы нарушать корпоративную этику?

Марина Калинина Мыслитель (9323), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Firefly Гений (97479) 16 лет назад
я так и делаю... если врач меня не устраивает, то ухожу к другому, и наплевать мне на этику...
пример из жизни: на приеме у гинеколога когда-то попросила подобрать мне контрацептивы подходящие, на что она мне сказала: я против них, я за то, чтобы рожали!
и что? ушла к другому... мы вольны выбирать, даже врачей, ведь ответственность за свое здоровье все равно несем мы сами, пока оно не запущено до катастрофы..
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Корпоративная этика ни при чем. Это врач, подставивший коллегу, нарушает корпоративную этику. А больной ее не нарушает своим переходом. Но подходит или не подходит врач надо судить потому, как лечит.
Наталья Профи (872) 16 лет назад
В вопросе здоровья сегодня каждый за себя. И этика здесь не при чем. Мне прошлым летом поставили диагноз онкология, а в январе делали большие глаза и удивлялись, где это они такое увидели.
Фёдор Петрович Суетнов Мыслитель (9975) 16 лет назад
Надо выбирать Здоровье или корпоративная этика. Кошелек Вашего непрофессионального врача и собственное самочувствие.
Источник: из личного опыта
Пользователь удален Знаток (398) 16 лет назад
Если не верите, что он специалист по призванию, а не просто лишь бы куда-то поступить (стал врачом) , вы ему не доверяете, то безусловно, такой врач уже не поможет и если возможно, то перейти к другому!