Как выключать компьютер с помощью планировщика задач, встроенного в Windows?

Пользователь удален Ученик (248), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ДядьЖеня Гуру (4055) 16 лет назад
Смотри хелп по команде shutdown, остальное сам догонишь
> shutdown /?
Использование: C:\WINDOWS\system32\shutdown.EXE [-i | -l | -s | -r | -a] [-f] [-m \\<компьютер>] [-t xx] [-c "комментарий"] [-d up:xx:yy]

Без аргументов Вывод справки по использованию (как и -?)
-i Отображение интерфейса, д.быть первым параметром

-l Выход (не совместим с параметром -m)
-s Завершение работы компьютера
-r Перезагрузка компьютера
-a Прекращение завершения работы системы
-m \\<компьютер> Удаленный компьютер, на котором выполняется
действие
-t xx Таймаут завершения работы - xx сек.
-c "comment" Комментарий (не более 127 знаков)
-f Принудительное завершение приложений без
предварительного предупреждения
-d [p]:xx:yy Код причины завершения работы
u - пользовательский код
p - код запланированного завершения
xx - основной код причины (1 - 255)
yy - дополнительный код причины (1 - 65535)
Остальные ответы
Илья В Гуру (4120) 16 лет назад
тагг! ты видимо хочешь чтобы твоя машина по плану выключалась и включалась ?? это просто!! в инете олно таких программ! а на планироффщигг забей!! это е винда! постоянно глючит :)
Алексей Юрковский Мастер (1213) 16 лет назад
Для выключения компа (или перевода в спящий, ждущий режим) есть классная программа GoodNight.
А включить компьютер можно с помощью планировщика: 1. добавляешь новое задание. 2. в параметрах ищешь пункт "разбудить компьютер для выполнения этого задания". 3. Получай удовольствие от проделанной работы.
P.S. У меня так и настроено. Есть TV-tuner, засыпаю под звуки телека. а просыпаюсь от громких песен - проигрывается WinAMP.
Севилия Мясникова Ученик (110) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix