Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли вернуть деньги

MY Мастер (1670), закрыт 16 лет назад
если я их отправила поставщику, но товар не был отгружен?
Лучший ответ
I'm here Мыслитель (7949) 16 лет назад
Заключение договора - это не существенно. Вы фактически всупили в договорные обязательственные отношения если поставщик получил Вашу деньги за товар (в платежке Вы же указали за что деньги, может "по счёту...."), поставку которого не произвёл. Начните с переговоров, письменной притензии (может товар в пути?), а дальше суд./Успехов!
Остальные ответы
Август Кравков Гуру (4923) 16 лет назад
Если есть все бумажные доказательства обращайся в суд, если не все, к браткам. но отдашь 30%.
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Читай договор. Пиши письмо на основании положений о непоставке товара. Грози штрафными санкциями и требуй возврата денег. Если нет возврата - то в арбитраж.
Пользователь удален Профи (763) 16 лет назад
Два варианта вернуть деньги:1.-Арбитраж (долго,нудно,хлопотно) 2.-братва(быстро ),кстати,по деньгам примерно одинаково
Адвокат Процык В.С. 89262372928 Мыслитель (8078) 16 лет назад
А договор заключался с конрагентом? Сделка на большую сумму?
Вернуть деньги можно, но нужно хорошо поработать юристу.
Источник: В.С. Адвокат
Хайденсик Мыслитель (6891) 16 лет назад
Обращаться в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика -того, кто должен был,но не отгрузил товар. ПЕРЕД этим- надо написать претензию, предложить ему самому вернуть деньги.
Иск будет называться о расторжении договора и взыскании убытков. Все,что Вы затратите на юриста- это Ваши судебные расходы, их взыщут помимо тех денег,которые Вы вернете.