что такое пеноизол? это типа пенопласт? или каак

Lola Vergi Профи (608), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
СтарушкаВеселушка Гуру (2955) 12 лет назад
Пеноизол является легким, огнеупорным и недорогим полимером, который используется при строительстве домов, утеплении стен, ангаров, гаражей и других технических и жилых помещений. В отличие от пенопласта, пеноизол обладает низкой теплопроводностью и высоким уровнем звукоизоляции, к тому же, срок эксплуатации данного материала составляет более пятидесяти лет.

Пеноизол может изготавливаться сразу на строительной площадке, в виде жидкой смеси, которую после заливают в пространство между стенами, где он, высыхая полимеризуется. Это помогает значительно сэкономить, ведь в данном случае транспортные услуги не требуются.

Благодаря высококлассному составу, пеноизол не разрушается (как, к примеру, минвата) , отлично переносит влагу, перепады температур, нашествия грызунов и влияние микроорганизмов. Изготавливается пеноизол беспрессовым способом и не поддается термической обработке. Пенообразующий состав, состоящий из полимерной смолы, пенообразователя и кислотного катализатора отвердения, имеет высокие физико-механические и эксплуатационные характеристики, к тому же, что важно сегодня, такой состав экологически чист и безопасен.
Благодаря высокой плотности, пеноизол является отличным защитником от сырости (даже, если стены повреждены) , хорошо сохраняет тепло или холод, обладает высокой степенью звукоизоляции и, в тоже время, имеет небольшую стоимость. Эти факторы делают пеноизол одним из самых популярных строительных полимеров.
Пеноизол используется для утепления домов и рабочих помещений (гаражей, ангаров) , как звукоизоляционный материал (гостиницы, звукозаписывающие студии) , изоляции крыш, полов или стенных перегородок, а также, на хранилищах и при обшивке холодильных комнат, саун и овощехранилищ.
Остальные ответы
Alexey I. Гуру (4798) 12 лет назад
пеноизол не способен к самостоятельному горению
Источник: ru.wikipedia.org