BEATLES! Что означает название группы? Кто придумал?

Мила Просветленный (31449), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений Иванов Высший разум (121188) 13 лет назад
Вообще ничего не означает, кроме, собственно, названия группы. Произошло от английского ЖУКИ. с адоптацией к музыкальному направлению БИТ, объединяющим в себе рок-н-ролл, соул и блюз. Они и стали законодателями БИТа.
Татьяна ПольшиноваУченик (126) 4 года назад
Однако, АДАПТАЦИЯ. АДАПТЕР...
Евгений Иванов Высший разум (121188) Согласен. Мой косяк. Скопировал текст и, не проверяя, вставил.
Остальные ответы
Willem van Amstelveen Мудрец (10580) 13 лет назад
Переделанное "жуки" с ударением на бит.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Битлз тут подробно...
ДимАРИЯ Мастер (1375) 13 лет назад
Название «The Beatles» появилось через несколько месяцев, в апреле 1960 года. До сих пор нет однозначного ответа, кто именно придумал это слово. Согласно воспоминаниям участников группы, авторами неологизма считаются Сатклифф и Леннон, которые были увлечены идеей придумать название, имеющее одновременно разные значения. За пример была взята группа Бадди Холли The Crickets («сверчки» , однако для англичан был и второй смысл — «крикет») . Леннон заявил, что название он придумал во сне: «Я увидел пылающего человека, который сказал: „Пусть будут beetles“». Однако просто слово Beetles («жуки» ) не имело никакого двойного смысла; только с заменой «e» на «a» появилось оригинальное слово: если произносить его, то слышалось «beetles», но если видеть его напечатанным, то сразу бросался в глаза корень «beat» (как бит-музыка) . Промоутеры находили имя слишком коротким и «неброским» , поэтому музыканты были вынуждены первое время изменять своё имя на афишах на более рекламное — «Johnny and the Moondogs», «Long John and The Beetles» или «The Silver Beatles». Группа получала всё больше и больше предложений выступить — как правило, в пабах и маленьких клубах. В апреле 1960 года The Beatles отправились в своё первое небольшое турне по Шотландии в качестве аккомпанирующей группы. Их мастерство как музыкантов неуклонно росло, хотя они продолжали оставаться одной из многих безвестных рок-н-ролльных групп Ливерпуля.
Источник: вики
fi4chk@ Мудрец (13763) 13 лет назад
По легенде, идея названия группы пришла к Джону Леннону во сне. Доказать или опровергнуть это уже невозможно, но сам Леннон рассказывал: "я увидел человека на пылающем пироге, который сказал: "Пусть будут beetles". Beetles в переводе значит "жуки", но Леннон изменил "e" на "a", и получилось новое, оригинальное слово, в корне которого явно угадывается - "beat" - бит-музыка.
Владислав Пономарев Знаток (304) 3 года назад
Какие жуки, бросьте. Всё банальнее. Слово Beatles на самом деле закодированное название проекта внедрения в культуру человечества звука, резко влияющего на психику в зависимости от частоты, силы и др. параметров. Проект называется, в переводе на русский примерно как "Скрытый удар" (Beatles, как beat - удар, less - скрыть). Это вам не хухры-мухры, это проекты оболванивания. Жаль смотреть на дэбилов, прущихся от этого буц-бума. Оскотиненное общество обречено либо на отрезвление, либо на кандалы (пусть даже электронные). Так куда кому по пути? А вам?