Ветрянкой можно болеть ДВАЖДЫ!!!

Tatyana.mos Мыслитель (8246), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Натали Профи (924) 16 лет назад
Здравствуй, Доминика! Да, ветрянкой, в очень редких случаях, к сожалению, можно болеть дважды. Организм у всех разный и поэтому есть вероятность, что у слабых и иммунодефицитных есть шанс заболеть второй раз. Дети это заболевание переносят намного легче, чем взрослые. Нужно просто не попадать в контакт с больными людьми. Очень нужно беречься, особенно, беременным мамочкам, так как они в период беременности очень подвержены к любым заболеваниям. Желаю вам крепкого здоровья! Првет из Израиля от Натали.
Остальные ответы
Алексей Мастер (1269) 16 лет назад
В теории нет, а на практике вроде бывают случаи.
Пользователь удален Ученик (148) 16 лет назад
net.tem bolee seichas v ranem detstve delaut privivki ot betryannoi ospu
Максим Левин Мыслитель (6657) 16 лет назад
Перенесенное заболевание оставляет стойкий иммунитет, повторные случаи ветряной оспы маловероятны, но регистрируются - правда очень редко (и вполне вероятно, что в одном из случаев был неправильно поставлен диагноз, поэтому о повторном заболевании говорить еще сложнее). Как правило повторное заболевание протекает в форме опоясывающего лишая - он же HERPES ZOSTER (возбудитель ведь один и тот же).
Кстати, прививки от ветряной оспы (также как и против натуральной) не делают.
Затолока Дмитрий Мастер (1383) 16 лет назад
нет нет и еще раз нет невозможно
Ирина Шмойлова Мудрец (12596) 16 лет назад
это казуистический случай,т.е. очень редкий,но возможно,если иммунитет слабый или неверно был поставлен диагноз в каком-то случае
Источник: врач
Tanya Shimizu Мудрец (11661) 16 лет назад
бывают такие случаи.моя дочь перенесла это заболевание дважды.причем 2 раз очень тяжело-даже в больничке лежали.
Источник: li4nii opit
Linda Мыслитель (9372) 16 лет назад
Увы, можно. Особенно, если первый раз заболевание протекало легко, почти незаметно и не оставило стойкий иммунитет. У моего ребенка так и было.
Deanna Lutcenko Мастер (1428) 16 лет назад
К сожалению, можно. Все зависит от иммунной системы - не среагировала во время и достаточно хорошо - получи ветрянку второй раз! Будьте внимательны - иногда даже дети болеют очень тяжело. В моей педиатрической практике был случай ветряночного энцефалита, т.е. поражение центральной нервной системы. Если у ребенка высокая температура держится постоянно, ребенок вялый, все время спит, на окружающее реагирует слабо - лучше лечь в инфекционную клинику. А вообще, эта инфекция не опасная. Но, к сведению, прививки от ветрянки нет и никогда не существовало. Раньше была прививка от натуральной оспы, но ее уже лет 20 не ставят деткам.
Источник: личный опыт врача
igrok Искусственный Интеллект (255034) 16 лет назад
Всё зависит от качества иммунитета после первого заболевания....Если оно протекало в легкой фор
ме, то и специфический иммунитет может толком не выработаться....