а может стоит ввести налог на транспорт и не мучится с турникетами и валидаторами и кондукторами как вы считаете?

Пользователь удален Гуру (4384), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
888777 Мыслитель (6058) 16 лет назад
Налог под таким названием есть. И платят его владельцы транспортных средств.

Еще в советские времена было внесено рацпредложение, которое было обкатано в порядке эксперимента в нескольких городах .
Суть предложения заключалось в том, что пассажиры оплачивали проезд на основании квитанций за коммунальные услуги, где стоимость услуг городского коммунального транспорта отражалась отдельной строкой.
Из числа плательщиков были исключены пенсионеры, дети, больные (когда болели) , студентам предоставляли льготы и при этом стоимость проезда на порядок снижали и все-таки прибыль транспортных организаций резко подскакивала.
Дело в том, что снижались затраты по зарплате (за счет сокращения кондукторов, контролеров, реализаторов билетов, кассиров и бухгалтеров) , расходы на материалы (билеты, проездные, бланки учета, кассовые аппараты, хранение... ) транспортные расходы (по доставке материалов) и что очень важно почти на ноль свелся транспортный вандализм. Люди были довольны и организации счастливы.

Но тут подоспел Ельцин и развалил страну и хорошее начинание.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (673) 16 лет назад
Я не против, но этого в нашей стране врядли можно добиться((((
Екатерина Дьячук Гуру (2502) 16 лет назад
а вы считали, какое соотношение людей, пользующихся общественным транспортом и имеющих свой.. . Опять несправедливость. Налог - это глупо. Если бы добиться человеческой сознательности, достучаться до нее, то все, как в старые добрые.. . покупали бы билетики и компостировали...