К какой части речи относится слово "ввиду"?

Витёк Macintosh Знаток (355), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
R@ Мастер (1119) 13 лет назад
ВВИДУ чего, предлог с род. п. Из-за чего-н. , по причине чего-н. Задержка в. ремонта. * Ввиду того что, союз (книжн. ) — по причине того что, из-за того что. Поезда задерживаются, ввиду того что изменилось расписание.
Остальные ответы
AmericanScrat Гуру (2545) 13 лет назад
наречие. . но вопрос.
Константин Степашко Профи (521) 13 лет назад
глагол наверно, хотя наврятли, у меня тройка по русскому
Хома Мастер (1156) 13 лет назад
причинный предлог
Leo Ramirez Просветленный (45108) 13 лет назад
Да, чего только не узнаешь на проекте "ответы". "Ввиду" у нас, оказывается, и наречие, и глагол.. .
Предлог это. Производный.
Ксения Польникова Ученик (143) 8 лет назад
туупые, если можно заменить на из-за, то это предлог. Если нет, то наречие.