Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хранят ли верблюды воду в своих горбах?

Ахренеть какая Мыслитель (9540), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1959) 16 лет назад
Отсутствие воды верблюд способен переносить полтора месяца! Первые две недели без воды никак не отражаются на самочувствии животного. Затем, как у каждого живого существа, организм верблюда начинает страдать от обезвоживания. Верблюд может потерять до 30 % жидкости, содержащейся в организме, что смертельно для других животных и человека. Обезвоженный верблюд в такой ситуации может напоминать скелет, обтянутый кожей. Встретив воду, животное начинает пить воду в неимоверных количествах. Описаны случаи, когда верблюды после долгой «сухой диеты» выпивали без остановки до 90 литров воды и еще 50 — после небольшого перерыва.

А вот байка про то, что верблюд, как коала, не пьет вовсе, или пьет впрок и хранит воду в своих горбах — это только для тех, кто плохо знает специфику непростой пустынной жизни верблюдов.

Остальные ответы
Stich Мыслитель (5522) 16 лет назад
Жир у них там!Он помогает переносить многодневное отсутствие воды и еды
Lollipop Мастер (1501) 16 лет назад
Нет у них там жировые запасы, которые потом перерабатываются в нужное кол-во влаги для организма
riv Мыслитель (7591) 16 лет назад
Да, там у него специальные бурдюки с водой, вшитые сразу после рождения. И есть специальная трубка, закрывающаяся пробкой, которую наездник может, в случае жажды, открыть и напиться водой из верблюда!!!!
Серьезно, нет, у него там жир, ну и конечно какой-то запас воды, наверно, есть.
Аав Аваыва Мастер (1088) 16 лет назад
естествено и ещё трава
INFINITY Гуру (4309) 16 лет назад
у них там жир, и пора бы это знать
Пользователь удален Мудрец (13351) 16 лет назад
То , что мы храним на животе у верблюдов-в горбах!