Почему кошки не такие общительные,как собаки?

Есть породы кошек, которые общительны не меньше, чем собаки (а то и больше) :-) - ориенталы и сиамы. Вот об этих породах точно не скажешь, что у них "отсутствует чувство привязанности к человеку (хозяину), потому что они привязаны к месту" :-).

У кошек отсутствует чувство привязанности к человеку (хозяину), они привязаны к месту. Этим все и обьясняется.

Очень даже общительные) Моя Агата утром приходит и начинает мурлыкать прямо мне в лицо и лизаться при этом ))
Просто они более независимые. А это уже совсем дркгая история

значит вам неправильные кошки попадались!Мои так очень общительные

надо было мультиик в детстве смотреть(кошка которая гуляет сама по себе:)