Скажите как избавится от икоты?

Alexander Moiselli Мыслитель (5521), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
светлана рудягина Мыслитель (6255) 16 лет назад
Мой отец умер от икоты. Не захотел обращаться к врачу. Но она у него начиналась сразу после приемов пищи, так что лучше обратиться к врачу.
Остальные ответы
Женечка Солнышко Афонина Мастер (1064) 16 лет назад
икота икота иди на Федота с Федота на Якова с Якова на всякого
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Несколько раз глубоко вдохните и задержите дыхание. Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа и икота проходит быстрее.
заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Икота проходит очень быстро. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящие одновременно, прекращают диафрагмы, которое вызывает икоту.
выпейте стакан воды. Не надо подниматься при этом на цыпочки, как советовали бабушки: вы рискуете подавиться.
проглотите маленький кубик льда или кусочек сухого хлеба.
пару раз осторожно потяните себя за язык.
закройте глаза и осторожно помассируйте их.
сильно надавите пальцами на шею в том месте, где ключица прикрепляется к грудине.
Spikerphoto Гуру (3305) 16 лет назад
знаешь прикол "икота-икота перейди на федота....и так далее
в реале говорят сьешь ложку сахара,
несколько глубоких вдохов
выпей воды
НЕНЕЧКА Гуру (2962) 16 лет назад
как повезет.. . Можно воды попить, дыхание задеражать. Один раз сильно икала рямо на парах, меня подруга-соседка по парте напугала, да так, что я прослежилась. Я сначала на нее обиделась, а потом сказала спасибо - икота прошла сразу :-)))))
Рысь Просветленный (40101) 16 лет назад
я делаю так: стоя беру стакан с питьём (тёплой водой) и быстро-быстро маленькими-маленькми глаточками пью. Аж, устану, аж занемеет гортань, но я продолжаю! Так вот и проходит))
Это сокращения диафрагмы непроизвольные такие..
Felix Мыслитель (8789) 16 лет назад
Глубокл вдохни, задержи дыхание на секунд 15 и выдохни.
Всё
Жека Знаток (296) 16 лет назад
набрать по больше воздуха в грудь и задержать дыхание как можно дольше как раз диафрагма встанет на свое место попробуй
Елена Жаркова Мыслитель (9446) 16 лет назад
Нужно немного наклониться вперед, а голову приподнять, руки - за спину. Ассистент подносит к губам стакан с водой, и ты пьешь маленькими глотками. Называется "способ балерины". Помогает всегда!
Белый и пушистый!!! Мастер (1476) 16 лет назад
Выпей 3 глотка воды,только3!!!!
Ольга Оракул (90668) 16 лет назад
а мне клубника всегда помогала)