Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Скажите как избавится от икоты?

Alexander Moiselli Мыслитель (5521), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
светлана рудягина Мыслитель (6255) 16 лет назад
Мой отец умер от икоты. Не захотел обращаться к врачу. Но она у него начиналась сразу после приемов пищи, так что лучше обратиться к врачу.
Остальные ответы
Женечка Солнышко Афонина Мастер (1064) 16 лет назад
икота икота иди на Федота с Федота на Якова с Якова на всякого
Василиса Оракул (67955) 16 лет назад
Несколько раз глубоко вдохните и задержите дыхание. Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа и икота проходит быстрее.
заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Икота проходит очень быстро. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящие одновременно, прекращают диафрагмы, которое вызывает икоту.
выпейте стакан воды. Не надо подниматься при этом на цыпочки, как советовали бабушки: вы рискуете подавиться.
проглотите маленький кубик льда или кусочек сухого хлеба.
пару раз осторожно потяните себя за язык.
закройте глаза и осторожно помассируйте их.
сильно надавите пальцами на шею в том месте, где ключица прикрепляется к грудине.
Spikerphoto Гуру (3305) 16 лет назад
знаешь прикол "икота-икота перейди на федота....и так далее
в реале говорят сьешь ложку сахара,
несколько глубоких вдохов
выпей воды
НЕНЕЧКА Гуру (2962) 16 лет назад
как повезет.. . Можно воды попить, дыхание задеражать. Один раз сильно икала рямо на парах, меня подруга-соседка по парте напугала, да так, что я прослежилась. Я сначала на нее обиделась, а потом сказала спасибо - икота прошла сразу :-)))))
Рысь Просветленный (40101) 16 лет назад
я делаю так: стоя беру стакан с питьём (тёплой водой) и быстро-быстро маленькими-маленькми глаточками пью. Аж, устану, аж занемеет гортань, но я продолжаю! Так вот и проходит))
Это сокращения диафрагмы непроизвольные такие..
Felix Мыслитель (8789) 16 лет назад
Глубокл вдохни, задержи дыхание на секунд 15 и выдохни.
Всё
Жека Знаток (296) 16 лет назад
набрать по больше воздуха в грудь и задержать дыхание как можно дольше как раз диафрагма встанет на свое место попробуй
Елена Жаркова Мыслитель (9446) 16 лет назад
Нужно немного наклониться вперед, а голову приподнять, руки - за спину. Ассистент подносит к губам стакан с водой, и ты пьешь маленькими глотками. Называется "способ балерины". Помогает всегда!
Белый и пушистый!!! Мастер (1476) 16 лет назад
Выпей 3 глотка воды,только3!!!!
Ольга Оракул (90668) 16 лет назад
а мне клубника всегда помогала)
Похожие вопросы