Был ли Иисус ортодоксальным иудеем?

Sparta Мудрец (15974), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
Конечно. И выше Закона поставил Любовь... А это для иудеев оказалось непонятным и непонятым....
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Он Иудей. Мы Иудеи.Я не знаю кто такие ортодоксальные Иудеи , ибо Иудеи не делятся.
Пользователь удален Гуру (3214) 16 лет назад
Da, Iessys iydei, ortodoksal'nie iydei(esli vi imeete v vidy hasidov s peisami) poyavilis' okolo 400 let nazad v Krakove, sootvetstvenno nash spasitel' ne mog k nim otnosit'sya, no po deistviyam svoim (izgnanie torgovtsev iz hrama i ryady dr. deistviy), mojet bit' otnesen k kategorii "ortodoksal'nih" ili "fanatichnih"
Burberry Мыслитель (9589) 16 лет назад
он был Арийцем! За это его и распяли евреи
александер минин Гуру (3311) 16 лет назад
ИИСУС - ГАЛАХИЧЕСКИЙ ИУДЕЙ( иудеем считается тот у кого мать иудейка,так как у евреев национальность даётся только по матери,и национальность отца значения не имеет,а галахическим тот у кого и отец и мать иудеи),так как был рождён галахической иудейкой. Что касательно того был ли ИИСУС ортодоксом - да конечно,да,ОРТОДОКСАЛЬНОСТЬ ИУДЕЯ заключается в вере в БОГА ,посещении синагоги,и соблюдении традиций,и законов предков,все эти законы ИИСУС соблюдал до определённого времени..